Onde assistir aos jogos da semana do NBB (19/03 a 23/03)

Confira as transmissões dos próximos 15 jogos do Novo Basquete Brasil

onde assistir jogos nbb 23 Fonte: Gilvan de Souza / Flamengo / LNB

Saiba onde assistir aos jogos da semana, entre os dias 19 e 23 de março, da temporada regular do NBB. Serão 15 partidas neste período. Isso porque a competição vem de uma semana mais curta por conta do Jogo das Estrelas. Então, o Jumper Brasil informa onde assistir a todos os jogos da semana no NBB, até o dia 23/03, prováveis quintetos iniciais de todos os confrontos.

19 de março: terça-feira

(23-4) Franca x Botafogo (8-23)

Publicidade

Time provável Franca: Scala, Charles Hinkle, Jhonatan, Lucas Dias e Márcio
Time provável Botafogo:
Jamaal, Patrick Carioca, Isaac Thornton, Giga e Emanuel

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: Franca

(19-11) Bauru x Flamengo (24-4)

Time provável Bauru: Dontrell Brite, Gemadinha, Alex Garcia, Jeremy Hollowell e Anderson Rodrigues
Time provável Flamengo:
Franco Balbi, Gui Deodato, Didi Louzada, Gabriel Jaú e Olivinha

Publicidade

Onde assistir: ESPN 2 e Star +
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: Bauru

20 de março: quarta-feira

(15-14) Fortaleza BC x Minas (22-6)

Time provável Fortaleza: Orresta, McClanahan, Eddy, Douglas Nunes e Ewing
Time provável Minas:
Baralle, Chuzito, Vezaro, Gemerson e Paranhos

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 16h (horário de Brasília)
Mandante: Fortaleza

(17-11) Paulistano x União Corinthians (10-19)

Time provável Paulistano: Ferreyra, Crescenzi, Victão, Lucas Doria e Brunão
Time provável Unico:
Djokovic, Duane Johnson, Jamison, Kendall e André Coimbra

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 19h (horário de Brasília)
Mandante: Paulistano

(6-23) Mogi x Brasília (4-24)

Time provável Mogi: Lucas, Shamell, Lessa, Lukas Josuel e Lupa
Time provável Brasília:
Deryk, Alaekwe, Cooper, Paulo e Emerson Lima

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: Mogi

(13-14) São Paulo x Caxias (8-21)

Time provável São Paulo: Fischer (Tyrone), Bennett, Malcon Miller, Betinho e Ansaloni
Time provável Caxias:
Dawkins, Léo Craveiro, Mogi, Diego e Vini Chagas

Publicidade

Onde assistir: YouTube NBB e Canal GOAT
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: São Paulo

(15-14) São José x Cerrado (8-20)

Time provável São José: Figueredo, Chourio, Lema, Dos Santos e Leal
Time provável Cerrado:
Buiú, Davi, Gui Santos, Draper e Maicon

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 20h15 (horário de Brasília)
Mandante: São José

Leia mais sobre o NBB!

21 de março: quinta-feira

(19-11) Bauru x Botafogo (8-23)

Publicidade

Time provável Bauru: Dontrell Brite, Gemadinha, Alex Garcia, Jeremy Hollowell e Anderson Rodrigues
Time provável Botafogo:
Jamaal, Patrick Carioca, Isaac Thornton, Giga e Emanuel

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 19h30 (horário de Brasília)
Mandante: Bauru

(23-4) Franca x Flamengo (24-4)

Time provável Franca: Scala, Charles Hinkle, Jhonatan, Lucas Dias e Márcio
Time provável Flamengo:
Franco Balbi, Gui Deodato, Didi Louzada, Gabriel Jaú e Olivinha

Publicidade

Onde assistir: SporTV 2 e FlaTV
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: Franca

22 de março: sexta-feira

(15-14) São José x Brasília (4-24)

Time provável São José: Figueredo, Chourio, Lema, Dos Santos e Leal
Time provável Brasília:
Deryk, Alaekwe, Cooper, Paulo e Emerson Lima

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 19h30 (horário de Brasília)
Mandante: São José

(19-12) Unifacisa x Minas (22-6)

Time provável Unifacisa: Corvalán, Gaskins, André Goés, Antônio (Rafael Rachel) e Hubner
Time provável Minas: Baralle, Chuzito, Vezaro, Gemerson e Paranhos

Publicidade

Onde assistir: YouTube do Jumper Brasil
Horário: 19h30 (horário de Brasília)
Mandante: Unifacisa

(6-23) Mogi x Cerrado (8-20)

Time provável Mogi: Lucas, Shamell, Lessa, Lukas Josuel e Lupa
Time provável Cerrado:
Buiú, Davi, Gui Santos, Draper e Maicon

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: Mogi

(13-14) São Paulo x União Corinthians (10-19)

Time provável São Paulo: Fischer (Tyrone), Bennett, Malcon Miller, Betinho e Ansaloni
Time provável Unico:
Djokovic, Duane Johnson, Jamison, Kendall e André Coimbra

Publicidade

Onde assistir: Star + e NBB BasketPass
Horário: 20h (horário de Brasília)
Mandante: São Paulo

23 de março: sábado

(13-16) Pinheiros x Corinthians (16-13)

Time provável Pinheiros: Ruivo, Jimmy, Djalo, Aguerre e Borovnjak
Time provável Corinthians:
Elinho, Elyjah Clark, Onwenu, Léo Demétrio e Lucas Cauê (Hettsheimeir)

Publicidade

Onde assistir: NBB BasketPass
Horário: 19h (horário de Brasília)
Mandante: Pinheiros

(23-4) Franca x Vasco (22-7)

Time provável Franca: Scala, Charles Hinkle, Jhonatan, Lucas Dias e Márcio
Time provável Vasco:
Cauê Borges, Marquinhos, Paulichi, Humberto e Serjão

Publicidade

Onde assistir: TV Cultura e YouTube do NBB
Horário: 17h10 (horário de Brasília)
Mandante: Franca

Assine o canal Jumper Brasil no Youtube

Todas as informações da NBA estão no canal Jumper Brasil. Análises, estatísticas e dicas. Inscreva-se, mas dê o seu like e ative as notificações para não perder nada do nosso conteúdo.

Publicidade

Além disso, quer saber tudo o que acontece na melhor liga de basquete do mundo? Portanto, ative as notificações no canto direito de sua tela e não perca nada.

Então, siga o Jumper Brasil em suas redes sociais e discuta conosco o que de melhor acontece na NBA

Últimas Notícias

Comentários